Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 7

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Файлы » Мои файлы

интегрированный урок
16.08.2014, 00:49

План-конспект интегрированного урока

английского языка и истории в 6 классе

Составитель: А.В. Максимова

 

  1. Тема урока: Британский Парламент

 

  1. Цели урока:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ:

  • Изучение новых явлений.
  •  Формирование умений проводить анализ информации и формулировать выводы.
  • Организация усвоения нового материала.
  • способствовать расширению общего и страноведческого кругозора;

 

РАЗВИВАЮЩИЕ ЦЕЛИ:

  • развитие коммуникативных навыков по теме «the British Parliament»,
  • развитие творческих способностей учащихся,
  • развитие памяти, внимания и мышления,
  • развитие умения обобщать и делать выводы.
  • развитие аналитико-синтетических процессов,
  • развитие творческих способностей учащихся ;
  •  формирование аналитического и критического мышления учащихся в процессе творческого поиска;

 

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ:

  • Воспитание культуры пространственного мышления.
  • Воспитание культуры конструктивного мышления.
  • Воспитание культуры речи.
  • Воспитание положительных мотивов обучения.
  • Показ важности и практической значимости применения знания по предметам.
  • воспитание целеустремлённости и системности в учебной деятельности;
  • уважение к культуре, истории страны изучаемого языка, традициям страны изучаемого языка; способствовать развитию социо-культурной компетенции
  • любовь к изучению предмета.
  • Формирование умений осуществлять взаимосотрудничество, взаимоконтроль и взаимопомощь

 

ОБОРУДОВАНИЕ: карта Великобритании, компьютер, мультимедийная система, раздаточный материал (тексты на русском языке по истории Британского Парламента)

 

3. Форма урока: межпредметный интегрированный урок

ХОД УРОКА:

 

  1. АКТУАЛИЗАЦИЯ

 

Учитель:

Здравствуйте, ребята! Садитесь!

Сегодня мы начинаем наш урок английского языка на нашем родном русском языке. Как вы считаете, в каких случаях мы используем русский язык на нашем уроке?

Ученики:

Предполагаемые ответы:

  • Когда учим новые слова
  • Новую грамматику
  • Переводим сложные места в новых текстах,
  • Делаем упражнение на перевод

Учитель:

Yes, you are right. Now I’ll tell you the topic of our lesson. It’s “the British Parliament and its history”.  Why do we need Russian today?

Ученики:

Предполагаемые ответы:

New texts, information, new words.

Учитель:

Да, вы правильно сказали – новая информация, а именно исторические тексты. Они нам помогут узнать больше о Британском парламенте.

But let’s revise the words from the previous lesson. Let’s play noughts & crosses (крестики/нолики). Say the English equivalents to the following Russian words. In groups.    (2 группы учащихся)

 

юрист

бывший

закон

включать

откладывать

принадлежать

предлагать

постоянный

королевский

власть

империя

колония

политика

аристократ

выбирать

сила

 

 

Учитель:

How clever you are! It’s time to come to the history of the British Parliament. (1) I told you the main points about Parliament.

 

  1. ИЗУЧЕНИЕ НОВЫХ ПОНЯТИЙ И СПОСОБОВ ДЕЙСТВИЯ

Учитель:

Now you divide into 4 groups. The first task for all  is to tell about these three old kingdoms. How their parliaments formed one. Each pupil must speak. You can present some information in Russian.

After that we’ll draw a scheme of modern Parliament an at home you should prepare a story according to this scheme orally. (домашнее задание)

1 group – the English Parliament (вставка текстов)

2 group – the Scottish parliament

3 group – the parliaments of Wales and Northern Ireland

4 group – the modern Parliament + текст в учебнике

Учитель раздает тексты по группам.

 

  1. ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ:

 

Ученики:

Презентация своей информации 1-3 групп.

При презентации информации сильные учащиеся говорят а английском языке, слабые добавляют на русском языке.

 

Учитель:

Thanks  a lot.  We know enough to do the final task. And we also haven’t listened to the 4th group. They have information about the British Parliament today.

Please open your copy-books, write down the date, the topic. Then open the book on page 176. So we’ll listen to the group and draw the scheme.

 

the British Parliament

the House  of Lords                                                                  

the House of Commons

 

the members are not elected

  • aristocrats, people of the church,
  • lawyers, former politicians, life peers

 

650 members,

  •  are elected every 5 years
  • can discuss and change laws, delay laws
  • makes laws about the policy of the country, taxes

 

 

  1. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:

Учитель:

Thanks for the work you’ve done.  Do you like this type of work? What do you think about Russian texts at our lessons? Are they helpful? Are they interesting?

What interesting facts do you remember now?

 

Ученики:

Рефлексия. Ответы на вопросы учителя

Учитель:

Очень рада, что вам понравились тексты и такой вид работы. Дома с использованием составленной схемы и упр. 21 стр.174 составить и рассказать про Британский Парламент. Можете добавить дополнительно исторической информации. (домашнее задание)

 

  1.  ОЦЕНКА ЗНАНИЙ: оцениваются знания учащихся с комментированием (особенно слабых и их продвижение). Выставляются отметки.
Категория: Мои файлы | Добавил: izuminka
Просмотров: 364 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: